Навстречу клубам премьер-лиги шагнули всего два клуба ФНЛ

По итогам первого дня 1/32 финала Кубка России по футболу в следующий раунд вышли всего два клуба ФНЛ – саратовский «Сокол» и «Енисей» из Красноярска.
28 08 2015
06:00

«Сокол» завоевал путевку в 1/16 финала, выбив из турнира полуфиналиста предыдущего розыгрыша Кубка  России и лидера ФНЛ-2015/16 «Газовик» (Оренбург). Автором единственного гола на 47-й минуте стал Максим Бурченко.  Красноярский «Енисей» добыл победу в Барнауле над представителем второго дивизиона «Динамо» благодаря ударам Игоря Климова (4-я минута), Алексея Хрущева (60-я), Азера Алиева (66-я). Гол престижа барнаульцы забили на 72-й минуте.

В других матчах клубы подэлитного дивизиона не смоли добиться матчей с представителями премьер-лиги. «Луч-Энергия» (Владивосток) в гостях уступил «Сахалину»  (Южно-Сахалинск) 0:1, «Сибирь» (Новосибирск) -  «Носте», » (Новотроицк, Оренбургская область) 1:1, доп.вр.0:1, «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан) - ижевскому «Зениту-Ижевск» 0:3, «Балтика» (Калининград) - тверской «Волге» 0:1, тульский «Арсенал» - «Тамбову» - 0:1, «Факел» (Воронеж) - «Локомотиву» (Лиски, Воронежская область) 1:3, «Волгарь» (Астрахань) - «Спартаку-Нальчик» (Нальчик) - 2:2, доп.вр.0:0, пен. 4:5.

Сегодня в России – еще шесть матчей 1/32 финала Кубка России. Жеребьевка 1/16 финала, в которой в борьбу вступят представители элиты, состоится 1 сентября.