В 1/8 финала Кубка мира досрочно вышли два россиянина

После двух классических партий свои серии в 1/16 финала Кубка мира по шахматам в Баку (Азербайджан) вышли два россиянина.
20 09 2015
11:00

Сергей Карякин после победы в первой партии над Юй Янъи (Китай) удержал ничью во второй и выиграл серию 1,5:0,5. С тем же счетом Дмитрий Яковенко разобрался с Василием Иванчуком (Украина), обыграв того во второй «классике». Александр Грищук проиграл обе партии Павлу Эльянову (Украина) и выбыл из борьбы. В 1/8 финала Яковенко сыграет с Эльяновым, соперник Карякина определится в паре Дмитрий Андрейкин - Владимир Крамник (которые обе классических партии завершили вничью).

Счет 1:1 в сериях Петра Свидлера с Теймуром Раджабовым (Азербайджан), Евгения Томашевского – с Максимом Вашье-Лагравом (Франция), Яна Непомнящего – с Хикару Накамурой (США). Сегодня, 19 сентября в Баку – тай-брейки.

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024