Полуфинал Кубка мира – наполовину российский

Оба российских участника четвертьфинальных тай-брейков Кубка мира по шахматам в Баку (Азербайджан) выиграли свои серии.
26 09 2015
14:00

Петр Свидлер с Вэй И (Китай) и Сергей Карякин с Шахрияром Мамедьяровым сначала сыграли по две ничьи в обычные быстрые шахматы. Все они завершились ничьими. В десятиминутках Карякин выиграл две партии и победил в серии 4:2, Свидлер добился победы и ничьей – итоговый счет 3,5:2,5.
26 сентября на турнире выходной день. 27-го стартуют полуфинальные матчи Свидлер - Аниш Гири (Голландия) и Павел Эльянов (Украина) - Карякин.

Попавшие под западные санкции российские миллиардеры стали постепенно переводить активы на родину. Во многом этому поспособствовало то, что Кипр и Швейцария перестали предоставлять услуги по управлению семейными трастами, если их учредителями или бенефициарами значатся граждане России. Как сообщили агентству Bloomberg два российских миллиардера на правах анонимности, переводя активы в Россию, предприниматели сталкиваются с рисками национализации бизнеса.

23:04 | 08.05.2024