Российский автогонщик на запасном автомобиле стал 13-м на «Гран-При Японии»

«Гран-при Японии» «Формулы-1», приведший к серьезной аварии россиянина Даниила Квята, выиграл Льюис Хэмилтон.
28 09 2015
17:30

Вторым, отстав на 18,9 секунды, финишировал другой гонщик «Мерседеса» Нико Росберг. Третье место у Себастьяна Феттеля на «Феррари», уступившего Хэмилтону 20,8. Гонщик «Ред Булл» Даниил Квят отстал на круг и показал 13-й результат, стартовав с пит-лейна.

После гонки россиянин сказал: «Для меня сегодня днём было довольно скучно: из-за комбинации факторов мне оставалось просто находиться позади и не иметь возможности атаковать. У меня была абсолютно новая машина, так что было нелегко. У нас были проблемы с шинами, тормозами и кнопкой для обгонов, из-за чего жизнь осложнилась. В итоге я сумел обогнать нескольких пилотов, но всё это не было здорово. Это разочаровывает и раздражает, но я ничего не мог поделать. Борьба за 13-е место не даёт большого удовлетворения. Но хочу сказать большое спасибо команде: она очень серьёзно поработала в ночь с субботы, чтобы подготовить запасную машину к гонке».