«Мерседес» стал лучшей командой «Формулы-1»

«Автоконюшня» «Мерседес» выиграла второй подряд Кубок конструкторов «Формулы-1».
14 10 2015
06:00

Кубок конструкторов вручается команде, пилоты которой показали лучший суммарный результат. Победить «Мерседесу» позволили инцидент, случившийся на последнем круге Гран-при России между пилотом «Феррари» Кими Райкконеном и гонщиком «Уильямса» Валттери Боттасом.

Финн признан виновником аварии и оштрафован на 30 секунд. Таким образом, он стал по итогам гонки восьмым (а не пятый), а ряд пилотов, в том числе Даниил Квят, поднялись на одну позицию (россиянин сменил Райкконена на пятой строчке).

«Мерседес» оформил второй подряд Кубок конструкторов с 531 очком. Второй -  «Феррари» (359), третий - «Уильямс» (220). В шаге от пьедестала остановилась команда Квята «Ред Булл» — 149 баллов (четвертое место).

Liderweb
Фредди Бонилья, секретарь безопасности Гражданской Авиации Колумбии, сообщил, что расследование аварии самолета, потерпевшего крушение у берегов Колумбии с восходящей бразильской футбольной командой "Шапекоэнсе" (Chapecoense), считает, что в момент крушения в воздушном судне закончилось топливо.
02:30 | 02.12.2016