Кикбоксер из Энгельса выиграл «World Cup Diamond kickboxing WAKO»

В Анапе на «World Cup Diamond kickboxing WAKO» кикбоксер из Энгельса Сеймур Рзаев занял первое место.

27 09 2017
07:01

В разделе К1 в весовой категории до 71 кг Сеймур оказался сильнее Павла Гаврилова (Волгоград) - 3:0 и Рамзана Ахматова из Чечни - 3:0. Его старший брат Джавид в весе до 67 кг (К1) сразу попал в финал, в котором проиграл Никите Воропаеву из Белгорода 0:3.

Мировой Кубок «World Cup Diamond» проводится уже в восьмой раз. За первые пять лет он стал турниром класса «А», в прошлом году в нем выступили более тысячи кикбоксеров из 28 стран мира, в этом году было почти 900 из полутора десятков государств. Главным призом WCD-2017 традиционно является золотой знак с бриллиантом. Турнир проводится под эгидой WAKO (Всемирная Ассоциация Кикбоксерских организаций) - единственной признанной Международным олимпийским комитетом и всем международным спортивным сообществом организации в мире кикбоксинга, которая проводит четыре Мировых Кубка класса «А» в год (Анапа, австрийский Инсбрук, итальянский Римини, венгерский Будапешт).