Саратовский саблист-юниор уступил только чемпиону мира

18-летний саратовец Константин Лоханов в первом взрослом старте сезона-2017/18 занял второе место.

17 10 2017
17:38

Всероссийские спортивные соревнования на олимпийской базе «Озеро Круглое» стали первыми для саблистов в новом сезоне. Выиграл их безусловный лидер сборной России на сегодняшний день, двукратный чемпион мира в команде Камиль Ибрагимов из Татарстана. По ходу турнира он победил всех самых титулованных конкурентов: в четвертьфинале - четырехкратного чемпиона мира в личном и командном первенстве Вениамина Решетникова (Новосибирская область) 15:12, в полуфинале - чемпиона мира-2016 в команде Дмитрия Даниленко (Москва) 15:13, в финале - неоднократного чемпиона мира среди юниоров Лоханова 15:8.Наш земляк в плей-офф оказался сильнее Артема Занина (Санкт-Петербург) 15:12, Валерия Сулковского (Новосибирская область) 15:7, Ростислава Красильникова (Нижегородская область) 15:10 и Василия Ширшова (Москва) 15:11. В группе он оказался сильнее Ширшова 5:1, Дмитрия Сорокина 5:1, Сергея Тальи (оба Санкт-Петербург) 5:1, Александра Меркушкина (Москва) 5:4, Евгения Коновалова (Узбекистан) 5:1. Никита Яковенко в личном турнире стал 19-м, Кирилл Погодин - 34-м, Николай Корнилов - 58-м. В командном турнире эта троица, не прибегая к услугам лидера областного сабельного фехтования, стала второй, уступив лишь Новосибирской области-2.