Сборная России лидирует в медальном зачёте на чемпионате Европы по борьбе

В спину россиянам дышат спортсмены из Болгарии.

15 02 2020
01:28

Женская сборная России завоевала девять наград на чемпионате Европы по борьбе. Соревнования проходят в Риме.

Россиянки завоевали четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды. Победы одержали Ольга Хорошавцева (весовая категория до 55 кг), Ханум Велиева (до 68 кг), Екатерина Букина (до 76 кг) и Наталья Воробьева (до 72 кг). Серебро в активе Инны Тражуковой (до 62 кг), бронзовые награды достались Милане Дадашевой (до 50 кг), Стальвире Оршуш (до 53 кг), Любови Овчаровой (до 59 кг) и Марии Кузнецовой (до 65 кг).

Сборная России занимает первое место в медальном зачете, завоевав четыре золотые, три серебряные и пять бронзовых наград. Второе место занимает команда Болгарии (4-2-0), третье - Азербайджана (2-1-4).

В субботу начнутся мужские соревнования по вольной борьбе. Чемпионат Европы завершится 16 февраля.

Источник: tass.ru

Российские хакеры успешно взломали серверы украинского газового холдинга Burisma, который получил широкую известность благодаря процедуре импичмента президента США Дональда Трампа, сообщает The New York Times (NYT). Членом совета директоров этой компании был сын бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантер.

11:13 | 14.01.2020