Ян Непомнящий не смог обыграть Магнуса Карлсена в матче онлайн-турнира Legends of Chess

Российский гроссмейстер идёт на втором месте в общем зачёте.

29 07 2020
02:17

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий потерпел поражение от действующего обладателя мировой шахматной короны норвежца Магнуса Карлсена в восьмом туре онлайн-турнира Legends of Chess.

По итогам четырех партий счет был 2:2, армагеддон завершился вничью. Согласно регламенту, в случае ничьей на армагеддоне победа присуждается игравшему в этой мини-партии черными фигурами – в данном случае Карлсену.

Два других российских участника турнира – Владимир Крамник и Петр Свидлер – в восьмом туре играли друг с другом. Победил Свидлер – 2,5:1,5.

Результаты остальных матчей: Василий Иванчук (Украина) – Аниш Гири (Нидерланды) – 3:2, Борис Гельфанд (Изаиль) – Петр Леко (Венгрия) – 3:2, Дин Лижэнь (Китай) – Вишванатан Ананд (Индия) – 2,5:1,5.

Турнирное положение после восьми туров: 1.Магнус Карлсен (22 очка), 2.Ян Непомнящий (19), 3.Аниш Гири (15), 4.Петр Свидлер (14), 5.Владимир Крамник (12), 6.Василий Иванчук (11), 7.Борис Гельфанд (7), 8.Петр Леко (6), Вишванатан Ананд (6), Дин Лижэнь (6).

В следующий круг выходят четыре гроссмейстера.

Legends of Chess - четвертый турнир в рамках Шахматного тура, проводимого Карлсеном.

Первый турнир Шахматного тура, Magnus Carlsen Invitational, выиграл Карлсен. Он же стал победителем третьего турнира, Chessable Masters . Победителем второго, Lindores Abbey Rapid Challenge, стал россиянин Даниил Дубов.

Турнир Legends of Chess проходит с 21 июля по 5 августа.

Источник: interfax.ru

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024