Встреча Англии и Бельгии в Лиге наций завершилась в пользу англичан

Итоговый счёт матча - 2:1.

11 10 2020
23:16

В матче третьего тура группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Англии на своем поле обыграла национальную команду Бельгии со счетом 2:1. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Счет был открыт в первом тайме: на 16-й минуте автором забитого мяча стал Ромелу Лукаку, который реализовал 11-метровый. На 39-й минуте равновесие с пенальти восстановил Маркус Рашфорд. В середине второго тайма англичан вперед вывел Мэйсон Маунт, которому ассистировал Киран Триппьер.

В предыдущий раз команды встречались в 2018 году на чемпионате мира в России. Тогда бельгийцы одержали победу на групповом этапе (1:0) и в матче за третье место (2:0), впервые завоевав бронзовые медали мирового первенства.

Благодаря этой победе команда Гарета Саутгейта лидирует в группе 2 с семью очками после трех игр. Бельгия идет второй с шестью очками. Следующий матч англичане проведут 14 октября дома против Дании. Бельгийцы в этот же день сыграют с Исландией.

Источник: rbc.ru