«Зенит» уступил «Рубину» на своём поле

Это второе поражение подряд для питерского клуба.

24 10 2020
23:16

Петербургский «Зенит» на своем поле проиграл казанскому «Рубину» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу со счетом 1:2. Встреча состоялась на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге. Судил игру арбитр из Смоленска Николай Волошин.

Для «Зенита» поражение стало вторым подряд на своем поле. Ранее на этой неделе команда Сергея Семака уступила дома бельгийскому «Брюгге» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов (1:2).

Из-за недомогания в матче не смог принять участия лучший бомбардир «Зенита» Сердар Азмун. Его отстранили от участия в тренировках до получения результатов теста на коронавирус.

«Зенит» вышел вперед на 26-й минуте после гола Александра Ерохина. Перед перерывом Джордже Деспотович сравнял счет.

Победный мяч на 69-й минуте забил Дарко Йевтич. Швейцарский полузащитник получил передачу от Деспотовича и дальним ударом поразил ворота хозяев.

«Зенит» проиграл на своем поле в чемпионате России впервые с декабря 2018 года, когда также уступил «Рубину» (1:2). Беспроигрышная серия петербургского клуба на «Газпром-Арене» составила 27 матчей.

«Зенит» с 24 очками остался на первом месте в турнирной таблице чемпионата России. Уже в субботу в случае победы или ничьей с «Краснодаром» его может опередить московский «Спартак», у которого также 24 балла. «Рубин» с 18 очками — на девятой позиции.

Источник: rbc.ru

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024