Повторит ли Шираев свой успех? / Интервью

Курбан Шираев стал звездой прошлого года в вольной борьбе, когда одолел Сослана Рамонова в финале гран-при «Иван Ярыгин». Далее борец закрепил свой успех, когда взял золото Чемпионата Европы.
Этот же год для него пока идёт не так ярко. На Чемпионате России он занял третье место, поэтому все свои силы он готовит на Ярыгинский турнир 2021. На данный момент Курбан вышел в финал и должен отбороться с Виктором Рассадиным из Саха, Якутия.

28 05 2021
08:28

Сравнивая прошлый год и нынешний, Курбан отмечает, что тот был удачливее и продуктивнее.
В этом году на Чемпионате страны он стал призером и на Чемпионате Европы поехали победители России. Ему необходимо ярко проявить себя в Красноярске и готовиться к Чемпионату Мира среди юношей до 23 лет. Также Курбан не исключает факт, что он может заменить Гаджимурада Рашидова при травме и поехать в Токио, на Олимпиаду.

Полное интервью смотрите на нашем Youtube-канале

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024