Московский «Локомотив» накажут за Владимира Путина

Московский «Локомотив» может понести наказание за то, что его полузащитник Дмитрий Тарасов после матча Лиги Европы показал майку с изображением Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент».
17 02 2016
10:56

«Показал Путина» Тарасов по окончании выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (Стамбул, Турция), сняв игровую футболку. Наказание очень вероятно, поскольку Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) запрещает любые политические акции на матчах, проводимых под своей эгидой. Тарасов объяснил поступок желанием поддержать Президента РФ.

Другой инцидент в Турции произошел перед матчем – местные фанаты напали на автобус с болельщиками «Локомотива». Директор клуба по работе с болельщиками Алексей Ерунов сообщил: «Возле самого стадиона произошёл небольшой инцидент. Турецкие фанаты недолго бросали камни в автобус с болельщиками «Локомотива», но полиция сразу применила меры и остановила их. Пострадавших нет, всё нормально»..

Сам матч закончился поражением «Локомотива» от «Фенербахче» 0:2. Дублем отметился полузащитник Жосеф Соуза, который отправил мяч в ворота «нового россиянина» Гильерме на 18-й и 72-й минутах поединка. Тарасов на 45+1-й минуте заработал жёлтую карточку и пропустит ответный матч, который пройдет в Москве 23 февраля.
Другие поединки 1/16 финала Лиги Европы пройдут 18 февраля. В частности, в этот день в Праге (Чехия) сыграет «Краснодар».

Попавшие под западные санкции российские миллиардеры стали постепенно переводить активы на родину. Во многом этому поспособствовало то, что Кипр и Швейцария перестали предоставлять услуги по управлению семейными трастами, если их учредителями или бенефициарами значатся граждане России. Как сообщили агентству Bloomberg два российских миллиардера на правах анонимности, переводя активы в Россию, предприниматели сталкиваются с рисками национализации бизнеса.

23:04 | 08.05.2024