Магнитогорский «Металлург» стал вторым полуфиналистом Кубка Гагарина

В пятом матче четвертьфинала финала Кубка Гагарина «Металлург» в Магнитогорске сломил сопротивление новосибирской «Сибири» со счётом 2:1.
17 03 2016
16:58

В составе победителей точными бросками отметились Крис Ли и Сергей Мозякин, у проигравших единственную шайбу забросил Максим Шалунов. «Магнитка» выиграла серию 4:1 и вышла в полуфинал, поскольку КХЛ отклонила апелляцию «Сибири» на результат четвёртого матча (3:4 ОТ).

Свое решение Лига объяснила так: «Клуб, который принял решение опротестовать результат матча, может сделать это только в случае существенных нарушений требований регламента и/или правил игры в хоккей. По окончании матча представитель клуба должен сделать отметку в официальном протоколе о намерении опротестовать результат матча и затем в течение 24 часов направить протест в Лигу с необходимыми подтверждающими материалами. Указанная процедура не была полностью соблюдена ХК «Сибирь», поэтому требования клуба об аннулировании результата матча не могли быть рассмотрены Лигой в качестве протеста.

Также КХЛ сообщает, что согласно статье 77 Спортивного регламента не могут быть приняты к рассмотрению протесты, основанные на претензиях к качеству судейства матча. Напомним, что ранее департамент судейства КХЛ признал верным решение судей не останавливать игру в эпизоде, предшествовавшем победной шайбе, заброшенной на 61-й минуте матча.
В другом матче «Востока» омский «Авангард» дома обыграл уфимский «Салават Юлаев» 3:2 и сократил отставание в серии – 2:3. Сегодня, 17 марта в Санкт-Петербурге СКА принимает «Динамо» (ведя в серии 3:2).