Кубок Братины лишился обладателя

Обладатель главного трофея второго эшелона отечественного хоккея «Торос» (Нефтекамск, Башкортостан) сложил полномочия в четвертьфинале нынешнего розыгрыша.
23 03 2016
23:18

Трехкратный обладатель «Братины» «Торос» уступил победителю турнира-2014 «Сарыарке» (Караганда, Казахстан). Домашние матчи он завершил с счетом 1:2, 4:1, 1:2, выездные – 1:3, 2:1, 2:3 ОТ. Решающую шайбу в шестом поединке на четвертой минуте первого дополнительного периода забросил финский легионер карагандинцев Ере Лааксонен.
Остальные четвертьфиналы «Братины» завершились в пяти матчах. Тверской ТХК сыграл с «Динамо» (Балашиха, Московская область) дома 3:1, 3:2 ОТ, 2:1 и в гостях 1:3, 1:0, ижевская «Ихсталь» с ХК «Рязань» - 3:0, 1:2 и 2:1, 3:0, 3:1, «Нефтяник» (Альметьевск, Татарстан)  с «Ермаком» (Ангарск, Иркутская область) – 3:1, 1:3, 4:1 и 2:0, 4:3 ОТ соответственно.
В полуфиналах сыграют ТХК – «Ижсталь» (28-29 марта в Твери, 1-2 апреля в Ижевске, если понадобится, пятый и седьмой матчи состоятся в Твери), «Нефтяник» – «Сарыарка» (29-30 марта в Альметьевске, 2-3 апреля в Караганде, если понадобится, пятый и седьмой матчи состоятся в Альметьевске).