«Салават Юлаев» получит бронзовые медали чемпионата России

Уфимский «Салават Юлаев», проиграв полуфинальную серию Кубка Гагарина магнитогорскому «Металлургу», стал бронзовым призером чемпионата России.
01 04 2016
17:39

Напомним, что в пятом матче серии в Магнитогорске «Металлург» во втором овертайме обыграл уфимцев со счетом 3:2. Он первым пропустил – на 21-й минуте в меньшинстве от Максима Гончарова, черед две минуты еще раз капитулировал после броска Максима Майорова.
Отыгрался «Металлург» на 27-й (Данис Зарипов, большинство) и 44-й (Алексей Береглазов, большинство) минутах, победную шайбу на 1.37 второго овертайма забросил Ярослав Косов – 3:2 2ОТ.

Также в финал не смог пробиться питерский СКА, который набрал в регулярном чемпионате на одно очко меньше, чем «Салават Юлаев». Поэтому медали и достаются уфимцам.