Сборная России была разгромлена командой Канады в финале ЧМ

Сборная Канады разгромила сборную России в финальном матче чемпионата мира, переиграв соперника со счётом 6:1. «Кленовые листья» вышли вперёд в конце первого периода, когда шайба рикошетом от Коди Икина заползла в ворота Сергея Бобровского.
18 05 2015
08:12

Во втором игровом отрезке канадцы перебросали сборную России — 14-1, сумев трижды поразить ворота российской команды. Голы на свой счёт записали Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин. В третьем периоде Клод Жиру и Натан Маккиннон довели счёт до разгромного, а за семь минут до финальной сирены Евгений Малкин забил гол престижа. По итогам матча сборная Канады перебросала российскую команду — 37-11.

ЧМ-2015. Финал
Канада – Россия – 6:1(1:0, 3:0, 2:1)
1:0 – Икин (Эннис, Маззин) – 18:10.
2:0 – Эннис (Икин, Кутюрье) – 21:56.
3:0 – Кросби (Эберле, Хэмьюс) – 27:22.
4:0 – Сегин (Жиру, Бэрри) – 28:06.
5:0 – Жиру (Кросби, О'Райлли) – 48:58 (5x4).
6:0 – Маккиннон (Савар) – 49:50.
6:1 – Малкин (Мозякин, Куликов) – 52:47.
Вратари: Смит – Бобровский.
Броски: 37 (15-14-8) – 12 (5-1-6).
Штраф: 4 (0-2-2) – 10 (0-6-4).

В ответ на изъятие замороженных российских активов Москва может конфисковать финансовые активы и ценные бумаги иностранных инвесторов, которые хранятся на специальных счетах типа «C». Такой сценарий описало агентство Reuters после бесед с шестью экономистами и юристами.

20:15 | 02.05.2024