Криштиану Роналду забил 500-й мяч в карьере

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов Криштиану Роналду забил 500-й мяч в карьере.
01 10 2015
16:45

Юбилейным стал первый мяч португальца в ворота «Мальме» (Швеция) в выездном поединке, забитый на 29-й минуте. На 90-й КриРо забил еще раз, его «Реал» (Мадрид, Испания) выиграл 2:0 и набрал шесть очков. Для того, чтобы добраться до юбилейной цифры забитых мячей, Криштиану понадобилось сыграть в 753 матчах. Кроме того, португалец догнал Рауля в списке лучших бомбардиров в истории «Реала» (по 323 гола). Но португальцу понадобилось 308 матчей за мадридский клуб, а испанцу - 741.

В другом матче группы «А» «Пари Сен-Жермен» (Франция) на выезде разгромил «Шахтёр» (Украина) – 4:0 и делит с мадридцами первое место в группе. У дончан и шведов очков нет.
Московский ЦСКА во втором матче группы «В» Лиги чемпионов обыграл дома голландский ПСВ 3:2. Армейцы открыли счет на восьмой минуте: точным ударом отметился Ахмед Муса. На 21-й минуте преимущество хозяев закрепил Сейду Думбия. Незадолго до конца первого тайма ЦСКА получил право на пенальти, который реализовал Думбия. Перед самым перерывом в ворота ПСВ был назначен ещё один 11-метровый, который Думбия уже не реализовал.

На 60-й минуте гости сумели один мяч отыграть: отличился Максим Лестьенн. Игорь Акинфеев пропустил в Лиге чемпионов в 33-м матче подряд. На 68-й минуте Лестьенн оформил дубль, сократив счёт до минимального. На 80-й минуте голландский клуб остался вдесятером после удаления Сантьяго Арьяса.

В другом матче группы английский «Манчестер Юнайтед» дома обыграл немецкий «Вольфсбург»  2:1, и у всех команд стало по три очка. 21 октября ЦСКА сыграет дома с «Манчестер Юнайтед».
Результаты первых матчей в трех других группах ЛЧ: «С» - «Астана» (Казахстан, стало 1 очко) – «Галатасарай» (Турция, 2) – 2:2, «Атлетико» (Испания, 3) – «Бенфика» (Португалия, 6) - 1:2; «D» - «Боруссия» (Мёнхенгладбах, Германия, 0) – «Манчестер Сити» (Англия, 3) – 1:2, «Ювентус» (Италия, 6) – «Севилья» (Испания, 3) – 2:0.

Сегодня, 1 октября – матчи Лиги Европы. «Рубин» в Казани принимает французский «Бордо», «Краснодар» - «Габалу» (Азербайджан), «Локомотив» (Москва) – «Скендербеу» (Албания).