Жозе Моуринью могут дисквалифицировать на пять матчей

Главный тренер английского «Челси» Жозе Моуриньо может быть дисквалифицирован на пять матчей из-за неспортивного поведения.
27 10 2015
14:05

В перерыве матча против «Вест Хэма» Моуринью был удален за то, что слишком активно выражал несогласие с показанной на 44-й минуте Неманье Матичу красной карточкой. Также португалец пытался попасть в судейскую во время перерыва, что считается недопустимым.

В качестве наказания Моуринью может быть оштрафован или лишен права присутствовать на скамейке в ходе игр. Дисквалификация может достичь пяти матчей, также возможен полный запрет на посещение стадиона на один матч.

На момент удаления Моуринью счет в матче был 1:0 в пользу "Вест Хэма", в итоге он выиграл 2:1. После 10 туров «Челси» занимает 15-е место в чемпионате Англии, имея в активе 11 очков. От зоны Лиги чемпионов его отделяет девять баллов. На исправление ситуации владелец «Челси» Роман Абрамович дал португальцу две недели на исправление ситуации. Одним из кандидатов на заполнение возможной вакансии считается экс-наставник «Реала» (Мадрид, Испания) Карло Анчелотти. А представители Моуринью уже начали переговоры с «Интером» (Милан, Италия) и ПСЖ (Париж, Франция).