Российский конькобежец стал двукратным чемпионом мира

На чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Московская область) россияне выиграли шесть медалей.
15 02 2016
15:26

Этот результат (три золотые, две серебряные и одна бронзовая награды) стал лучшим в истории страны.. Опередили россиян в золотомедальном зачете лишь голландцы (6-5-5), третьими стали южнокорейцы (2-1-0). По общему числу наград первые – голландцы (16), вторые – россияне (6), третьи – американцы (5).

Два «золота» России принес Павел Кулижников - на 500 и 1000 метров, Денис Юсков выиграл 1500 метров. «Серебро» завоевали Руслан Мурашов (500) и Юсков (1000 метров), «бронзу» – женская сборная (Ольга Граф, Елизавета Казелина, Наталья Воронина, Екатерина Шихова) в командной гонке.

Саратовец Данила Семериков бежал масс-старт, но упал и до финиша не добрался.