«Манчестер Юнайтед», «Лацио» и «Валенсия» выбыли из Лиги Европы

Состоялись вторые матчи 1/8 финала Лиги Европы.
18 03 2016
18:34

Английский «Манчестер Юнайтед» не сумел взять реванш за гостевое поражение от «Ливерпуля» со счетом 0:2. Дома он сыграл 1:1. Счёт открыл французский форвард «МЮ» Антони Марсьяль, который реализовал пенальти на 32-й минуте. Потом у гостей отличился бразильский хавбек Филиппе Коутиньо с передачи Эмре Джана - на 45-й.

Еще один представитель Англии «Тоттенхэм» дома проиграл «Боруссии» (Дортмунд) 1:2 (первый матч - 0:3). Результаты остальных пар 1/8 финала: «Брага» (Португалия) – «Фенербахче» (Турция) - 4:1 (первый матч – 0:1), «Севилья» (Испания) – «Базель» (Швейцария) – 3:0 (0:0), «Андерлехт» (Бельгия) – «Шахтёр» (Украина) – 0:1 (1:3),  «Лацио» (Италия) – «Спарта» (Чехия) – 0:3 (1:1), «Валенсия» - «Атлетик» (оба Испания) – 2:1 (0:1), «Байер» (Германия) – «Вильярреал» (Испания) – 0:0 (0:2).

В четвертьфиналах Лиги Европы встретятся: «Брага» — «Шахтёр», «Вильярреал» — «Спарта», «Атлетик» — «Севилья», «Боруссия» — «Ливерпуль». Матчи пройдут 7 и 14 апреля. В четвертьфинале Лиги чемпионов сыграют «Вольфсбург» (Германия) — «Реал», «Барселона» — «Атлетико» (Испания), «Бавария» (Германия) — «Бенфика» (Португалия), «ПСЖ» (Франция) — «Манчестер Сити» (Англия). Первые матчи состоятся 5/6 апреля, а ответные — 12/13 апреля.