Дебют норвежской биатлонистки на Кубке мира закончился в больнице

Норвежка Ингрид Тандревольд попала в больницу Ханты-Мансийска с приступом аппендицита.
22 03 2016
15:17

Сибирский этап Кубка мира стал для 19-летней биатлонистки дебютным в карьере. В спринте она заняла 29-е место, уступив победительнице Кайсе Мякярайнен (Финляндия) 1 минуту 26,1 секунды, в гонке преследования стала 38-й с отставанием от финской спортсменки 3 минуты 9,8 секунды. Вместо отмененного из-за непогоды масс-старта норвежка попала в больницу с приступом аппендицита. Ей понравился уровень российской системы здравоохранения. «Российская система здравоохранения хорошо функционирует. Пришлось испытать на себе, когда у меня случился приступ аппендицита за три часа до вылета», — написала Тандревольд в «Instagram».