«Бавария» одержала победу над «Бенфикой» в первом матче четвертьфинала ЛЧ

Футболисты мюнхенской "Баварии" обыграли лиссабонскую "Бенфику" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов (ЛЧ).
06 04 2016
03:04

В поединке еврокубка футболисты португальской "Бенфики" уступили немецкой "Баварии" со счётом 0:1, сообщает сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Единственный мяч на "Альянц-Арене" в Мюнхене уже на второй минуте встречи забил полузащитник "Баварии" Артуро Видаль.

Ответный матч ¼ финала "Бенфика" - "Бавария" пройдёт в Лиссабоне 13 апреля. Победитель определится по суммарному результату.

На предыдущей стадии "Бенфика" выбила из борьбы российский клуб "Зенит", обыграв в 1/8 финала команду из Петербурга с общим счётом 3:1.

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024