Главный тренер «Металлурга» избежал дисквалификации за бросок на лед бутылки

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ решил не наказывать главного тренера «Металлурга» (Магнитогорск) Илью Воробьёва
11 04 2016
13:14

СДК рассмотрел эпизод на 13-й минуте второго матча финала Кубка Гагарина ЦСКА (Москва) – «Металлург», в котором после пропущенного гола Воробьёвым на лёд была брошена бутылка с водой. Комитет наложил на тренера наказание по Правилу 551 д (Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команды) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» − Малый штраф плюс Дисциплинарный до конца игры штраф (2 минуты+20 минут), не влекущее за собой пропуск следующих матчей
А вот защитник ЦСКА Богдан Киселевич дисквалифицирован СДК КХЛ на два матча. На последней минуте второй встречи с «Магниткой» за физический контакт с арбитром он был отправлен в раздевалку. СДК оставил без изменений наложенное наказание по Правилу 550 ж, п.1 (Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» − Дисциплинарный до конца игры штраф (20 минут). Для таких нарушений Дисциплинарный регламент (пункт 1.29 статьи 26) предусматривает обязательную дисквалификацию на два матча.
«Металлург» выиграл второй матч финала Кубка Гагарина на выезде 2:1. Счет в серии стал 1:1, сегодня третий поединок пройдет в Магнитогорске.

Попавшие под западные санкции российские миллиардеры стали постепенно переводить активы на родину. Во многом этому поспособствовало то, что Кипр и Швейцария перестали предоставлять услуги по управлению семейными трастами, если их учредителями или бенефициарами значатся граждане России. Как сообщили агентству Bloomberg два российских миллиардера на правах анонимности, переводя активы в Россию, предприниматели сталкиваются с рисками национализации бизнеса.

23:04 | 08.05.2024