«Тоттенхэм» отстает от «Лестера» на 7 очков

В 35-м туре английской премьер-лиги "Тоттенхэм" сыграл вничью с "Вест Бромвичем" (1:1).
26 04 2016
05:50

Лондонцы не смогли сократить отставание от лидирующего «Лестера» больше, чем на одно очко.

После корнера Доусон реабилитировался, отправив мяч в ворота хозяев. Таким образом, команда Маурисио Почеттино допустила, возможно, фатальную осечку в борьбе за чемпионство, отпустив "Лестер" уже на 7 очков вперед за 3 тура до конца чемпионата.

Счет в матче был открыт на 33-й минуте встречи. После подачи с фланга в исполнении Кристиана Эриксена, защитник гостей Крэйг Доусон срезал мяч в собственные ворота, а на 73-й минуте матча все тот же Доусон вернул равенство в игре, поставив окончательную точку в матче – 1:1.

Таким образом, "Тоттенхэм", набрав 69 очков, продолжать занимать вторую строчку в таблице АПЛ. В активе "Вест Бромвича" – 41 балл и 14-е место.

В следующем туре лондонский клуб 2 мая сыграет на выезде с "Челси", а "Вест Бромвич" 30 апреля примет на домашней арене "Вест Хэм".