Россия обыграла Швецию — 4:1

Россия обыграла Швецию - 4:1
Сборная России переиграла команду Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.
18 05 2016
04:15

Встреча состоялась во вторник, 17 мая, в «Ледовом дворце ВТБ» в Москве и завершилась победой россиян со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). На 15-й минуте Евгений Дадонов забросил первую шайбу в ворота голкипера шведов Якоба Маркстрема.

Спустя две минуты Артемий Панарин удвоил преимущество сборной России. В дебюте второго периода отличился Павел Дацюк. На 30-й минуте Роман Любимов завершил красивую комбинацию россиян. На 42-й минуте Маттиас Экхольм отыграл одну шайбу.

Соперником сборной России по четвертьфиналу, который пройдет 19 мая в Москве, станет команда Германии, занявшая 3-е место в группе В.