«Севилья» выиграла Лигу Европы

Испанская "Севилья" обыграла английский "Ливерпуль" со счетом 3:1 в финале футбольной Лиги Европы сезона-2015/16 и стала первым клубом, который сумел выиграть турнир три раза подряд.
19 05 2016
04:26

Кроме престижного трофея, испанский клуб завоевал путевку в групповой турнир Лиги чемпионов следующего сезона.

В составе победителей дубль сделал Коке (64-я, 70-я минуты), также отличился Гамейро на 46-й. Точку в матче поставил все тот же Коке, оформив дубль на 70-й минуте. До конца матча "Ливерпулю" так и не удалось создать каких-либо опасных моментов у ворот испанцев.

Предыдущее достижение принадлежало "Реалу" в 1985 и 1986 годах, а также "Севилье" дважды в 2006 и 2007 годах под руководством Хуанде Рамоса и в 2014 и 2015 годах под руководством Уная Эмери.