Товарищеский матч Россия-Сербия закончился ничьей

Счёт по итогам матча – 1:1.
05 06 2016
21:01

Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Сербии со счетом 1:1 в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года. Встреча прошла на стадионе "Луи II" в Монако.

В составе сборной России гол забил Артем Дзюба (85-я минута). У сербов отличился Александр Митрович (88). На 50-й минуте матча травму получил полузащитник россиян Игорь Денисов, которого заменил Денис Глушаков. О характере травмы пока не сообщается.

Дзюба забил девятый гол в составе национальной сборной, за которую провел 18 матчей.

В среду россияне в контрольном матче, проходившем в австрийском Инсбруке, со счетом 1:2 уступили команде Чехии.

Сборные России и Сербии (Югославии) провели между собой 11 матчей. Российская команда одержала четыре победы, шесть встреч завершились вничью, один раз взяли верх сербы. Главным тренером команды Сербии является Славолюб Муслин, работавший в России в течение пяти сезонов.

Российская сборная на групповом этапе Евро-2016 сыграет с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).

Источник: tass.ru/

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024