Хорватия победила Испанию в матче Евро-2016

22 06 2016
01:15

В борьбе за первую строчку Хорватия сенсационно обыграла Испанию. Отличившись первыми на 7-й минуте (гол на свой счет записал Альваро Мората), испанцы под занавес тайма пропустили Никола Калинич замкнул подачу.

В составе турецкой команды отличились Бурак Йилмаз (10-я минута) и Озан Туфан (65). Испания и Хорватия обеспечили себе путевки в плей-офф еще ранее, однако победа вывела хорватов на первое место в группе D – 7 очков.

Встреча завершилась со счетом 2:1 Сборная Хорватии по футболу обыграла команду Испании и с первого места в группе вышла в 1/8 финала. Испания финишировала на второй позиции (6 очков) и встретится с Италией в 1/8 финала.

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024