Татьяна Каширина выиграла чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Россиянка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике, одержав победу в весовой категории свыше 90 килограммов.
08 04 2017
18:06

Каширина подняла 137-килограммовую штангу в рывке, а в толчке взяла 168 килограммов с первой попытки, став недосягаемой для соперниц. В третьей попытке ей покорились 180 килограммов. Россиянка завершила турнир с общей суммой 317 килограммов.

Серебро досталось украинской спортсменке Анастасие Лысенко (277 килограммов). Третье место заняла представительница Венгрии Кристина Магат (234 килограмма).

Медали чемпионата Европы в весовой категории свыше 90 килограммов среди женщин разыгрывались впервые. Ранее Каширина выступала в весовой категории свыше 75 килограммов.

26-летняя россиняка стала семикратной чемпионкой Европы. Помимо континентальных первенств, она четырежды выигрывала чемпионат мира и завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в хорватском Сплите со 2 по 8 апреля.

Источник: lenta.ru

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024