Сборная Аргентины выиграла в матче со сборной России

Итоговый счёт встречи 0:1.

11 11 2017
18:02

Товарищеский матч между сборными России и Аргентины завершился победой южноамериканской команды со счетом 1:0. Встреча состоялась в Лужниках на главном стадионе ЧМ-2018. Арена была открыта в субботу после реконструкции, продолжавшейся более четырех лет. Матч судил словенский арбитр Дамир Скомина.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выпустил в стартовом составе трех нападающих — зенитовцев Александра Кокорина и Дмитрия Полоза, а также Федора Смолова из «Краснодара». У аргентинцев с первых минут вышел лишь один из четырех футболистов «Зенита», попавших в заявку — Маттиас Краневиттер. Леандро Паредес, Эмануэль Маммана и Эмилиано Ригони остались в запасе.

Единственный гол гости забили на 86-й минуте. Лионель Месси точной передачей вывел на свободное пространство в штрафной сборной России Кристиана Павона, и тот прострелил на Серхио Агуэро. После первого удара нападающего «Манчестер Сити» мяч выбил Георгий Джикия, но вторым касанием форвард поразил ворота головой.

Свои следующие товарищеские матчи обе команды проведут 14 ноября. Россияне в Санкт-Петербурге сыграют со сборной Испании, аргентинцы в Краснодаре встретятся с Нигерией.

Источник: sport.rbc.ru