Австралийский теннисист сломал пять ракеток после поражения

Правда, сделал это спортсмен уже после матча, в уединении.

27 06 2019
09:32

Теннисист из Австралии Акира Сантиллан очень эмоционально отреагировал на поражение в полуфинальном матче квалификационного турнира за право участвовать в основной сетке Уимблдона. Его встреча с бельгийцем Рубеном Бемельмансом продолжалась три часа, а в третьем сете для выявления победителя потребовалось 22 гейма.

В итоге Сантиллан уступил - 7:6, 3:6, 10:12. После поражения взбешенный австралиец удалился на поле Рохэмптон, где не было никого из игроков и болельщиков.

Затем Акира достал из сумки пять ракеток и стал ломать одну за другой. Выместив злость на инвентаре, Сантиллан покинул "место казни", оставив ракетки на траве.

Малоизвестный Сантиллан таким поступком привлек к себе внимание теннисной общественности, но до славы Михаила Южного ему еще далеко. В 2008 году во время матча с Николосом Альмагро россиянин несколько раз стукнул себя ободом ракетки по голове, отчего у него пошла кровь. Испанец, который в решающем сете вел в счете, увидев такое, смутился и в итоге уступил.

Источник: newsru.com