Первый день Универсиады завершен

Россия не осталась без медалей.

05 07 2019
09:56

Сборная России завоевала семь медалей разного достоинства на стартовавшей в итальянском Неаполе летней Универсиаде. В активе российских спортсменов одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые награды.

Единственное золото россиян по итогам первого дня соревнований принадлежит дзюдоисту Руслану Шахбазову, первенствовавшему в весовой категории до 90 килограмм. Два серебра – у шпажистки Евгении Жарковой и дзюдоистки Мадины Таймазовой.

Обладателями бронзовых медалей стали Илья Молчанов в прыжке с трехметрового трамплина, пловец Антон Никитин в дисциплине 400 метров вольным стилем, дзюдоистка Анна Гущина в весе до 70 килограмм, а также сборная России по спортивной гимнастике в лице Кирилла Прокопьева, Ильи Кибартаса и Ивана Стретовича – они стали третьими в командном многоборье.

С семью медалями Россия по итогам первого соревновательного дня занимает пятую строчку. Впереди расположились только Корея с шестью медалями (2-2-2), США (5 медалей, 3-1-1-), Китай (5, 3-1-1) и Япония (6, 3-3-0).

Источник: vesti.ru

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024