Новак Джокович прокомментировал победу Медведева

Серб назвал российского спортсмена одним из лучших теннисистов мира.

18 08 2019
13:24

Новак Джокович прокомментировал официальному сайту ATP свое поражение от Даниила Медведева в полуфинале теннисного турнира в Цинциннати. По словам сербского спортсмена, являющегося в данный момент первой ракеткой мира, россиянин находится на пути к попаданию в топ-5 рейтинга ATP.

Встреча завершилась победой Медведева в трех сетах со счетом 3:6, 6:3, 6:3. Первую партию удалось выиграть Джоковичу, но затем Медведев переломил ход встречи и добился выхода в финал турнира в Цинциннати.

«В начале третьего сета я мог сыграть лучше, но когда кто-то выполняет вторую подачу со скоростью 128 миль в час, не делая при этом слишком много двойных ошибок, и пытается сыграть на каждом мяче, мне остается только поздравить его с победой. Медведев сыграл великолепно. Он определенно является одним из лучших теннисистов в мире», — сказал Джокович.

Медведев обыграл Джоковича второй раз за карьеру. Впервые спортсмен одержал победу над сербом в апреле этого года в четвертьфинале турнира в Монте-Карло. До этого спортсмены встречались трижды и все матчи завершились для россиянина поражением.

По ходу турнира в Цинциннати Медведев, занимающий в рейтинге ATP восьмое место, обыграл британца Кайла Эдмунда, француза Бенуа Пэра, немца Яна-Леннарда Штруффа и россиянина Андрея Рублева. В финале соревнования его соперником станет 28-летний Давид Гоффен из Бельгии, посеянный на турнире под 16-м номером.

Источник: rbc.ru

Таиландская Central Group, являющаяся крупнейшим оператором торговых сетей Таиланда, намерена выкупить ряд активов у обанкротившегося австрийского холдинга Signa, сообщает Business Insider (BI). По данным издания, речь идет о возможном выкупе культовых универмагов Европы — KaDeWe в Германии, Selfridges в Великобритании и Globus в Швейцарии.

21:32 | 31.03.2024