Сборная ЮАР третий раз в истории стала чемпионом мира по регби

Сборная ЮАР победила Англию в решающем матче чемпионата мира по регби со счетом 32:12. Встреча прошла на стадионе в Йокогаме, на котором в 2002 году состоялся финал чемпионата мира по футболу.

02 11 2019
15:04

У южноафриканцев по одной попытке занесли Маказоле Мапимпи и Чезлин Колби. На счету Андре Полларда шесть штрафных и одна реализация. В составе англичан четыре штрафных забил Оуэн Фаррелл.

В семи матчах на чемпионате мира южноафриканцы одержали шесть побед. В рамках группового турнира команда разгромила Италию (49:3), Намибию (57:3) и Канаду (66:7), уступив Новой Зеландии (13:23). В четвертьфинале сборная ЮАР победила Японию (26:3), в полуфинале — Уэльс (19:16).

Южноафриканцы выиграли чемпионат мира в третий раз в истории. Ранее команда завоевала золото в 1995 году на домашнем турнире и в 2007 году во Франции.

Накануне в матче за бронзовые медали сборная Новой Зеландии одолела команду Уэльса со счетом 40:17. У победителей две попытки занес Бен Смит, по одной — Джо Муди, Боден Барретт, Райан Кротти и Ричи Моунга.

Сборная России на чемпионате мира в Японии проиграла в четырех матчах из четырех и не смогла пробиться в плей-офф. Команда, которую тренирует валлийский специалист Лин Джонс, последовательно уступила Японии (10:30), Самоа (9:34), Ирландии (0:35) и Шотландии (0:61).

В матче с японцами сборная России побила рекорд чемпионатов мира, оформив самую быструю попытку в матче открытия первенства. Кирилл Голосницкий занес ее на пятой минуте встречи.

Источник: rbc.ru