В полуфинале Australian Open встретятся Джокович и Федерер

Россиян среди мужчин в турнирной сетке не осталось.

28 01 2020
15:06

Сербский теннисист Новак Джокович завоевал путевку в 1/2 финала турнира серии Большого шлема Australian Open.

В четвертьфинале соревнования Джокович нанес поражение представителю Канады Милошу Раоничу со счетом 6:4, 6:3, 7:6 (7:1). Продолжительность игры составила 2 часа 49 минут.

Ранее в полуфинал пробился швейцарец Роджер Федерер, который в борьбе за выход в эту стадию турнира одолел американца Тенниса Сандгрена – 6:3, 2:6, 2:6, 7:6 (10:8), 6:3. Спортсмены провели на корте 3 часа 31 минуту.

Турнирная сетка вывела Джоковича и Федерера друг на друга.

Сейчас Джокович занимает второе место в мировом рейтинге, Федерер – третье. Каждый из них продолжительное время находились на вершине рейтинга.

Спортсмены встречались в официальных матчах 49 раз, счет по победам – 26-23 в пользу серба.

Федерер – 20-кратный победитель турниров Большого шлема, шесть раз он выигрывал Australian Open. Кроме того, швейцарец на Australian Open-2020 стал рекордсменом по числу участий на соревнованиях Большого шлема – 21 раз.

Джокович выигрывал турниры Большого шлема 16 раз, чаще всего - Australian Open, семь раз.

Источник: interfax.ru

Российские хакеры успешно взломали серверы украинского газового холдинга Burisma, который получил широкую известность благодаря процедуре импичмента президента США Дональда Трампа, сообщает The New York Times (NYT). Членом совета директоров этой компании был сын бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантер.

11:13 | 14.01.2020