Овечкин забросил 700-ю шайбу в ворота противника

Хоккеист попал в восьмёрку самых результативных хоккеистов в истории.

23 02 2020
02:23

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин довел до 700 число своих голов за карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Юбилейную шайбу россиянин забросил в гостевом матче очередного тура регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Джерси" в субботу. Он отличился на пятой минуте третьего периода встречи, благодаря чему "Вашингтон" сравнял счет - 2:2.

Российский форвард - восьмой игрок в истории НХЛ, сумевший провести не менее 700 голов. Больше Овечкина забросили: Уэйн Грецки (894 гола), Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766), Бретт Халл (741), Марсель Дионн (731), Фил Эспозито (717) и Майк Гартнер (708). В этом списке только два европейца: это чех Ягр и сам Овечкин.

Овечкин начал профессиональную карьеру в 2001 году в московском "Динамо". С 2005 года он выступает за "Вашингтон", является капитаном команды. В 2018 году "Вашингтон" вместе с Овечкиным впервые выиграл Кубок Стэнли. В составе сборной России стал трехкратным чемпионом мира.

Источник: interfax.ru

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024