Россиянин Карацев вышел в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Аслан Карацев обыграл болгарина Григора Димитрова в четвертьфинальном матче Australian Open — первого в сезоне турнира серии Большого шлема.

16 02 2021
12:15

Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2 в пользу 27-летнего россиянина. В конце второго сета Димитров, посеянный на турнире под 18-м номером, получил травму и перед началом четвертого брал медицинский тайм-аут. В полуфинале Карацев сыграет с победителем матча Новак Джокович (Сербия, 1) — Александр Зверев (Германия, 6).

Карацев впервые играет в основной сетке турнира серии Большого шлема, ранее ему не удавалось преодолеть квалификацию.

Россиянин занимает 114-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), 29-летний Димитров, который был посеян на турнире под 18-м номером, — 21-е. Лучшим результатом болгарина на турнирах серии Большого шлема является выход в полуфинал Australian Open (2017), Уимблдона (2014) и US Open (2019).

Australian Open завершится 21 февраля. Действующим чемпионом является первая ракетка мира серб Новак Джокович. Общий призовой фонд турнира, проходящего в Мельбурне на кортах с покрытием «хард», составляет $61 млн.

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024