«Авангард» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина в поддержку травмированного капитана

В КХЛ определился последний победитель первого раунда плей-офф.
11 03 2015
17:30

Омский «Авангард» в домашнем матче переиграл «Барыс» (Астана, Казахстан) 3:1, сделав счет в серии 4:3. Гол, ставший победным, забил на 36-й минуте Александр Пережогин. Перед матчем зрителям выдавались плакаты с получившим тяжелую травму в Астане капитаном омичей Сергеем Калининым. Помимо них, всегда активные местные болельщики рисовали такие плакаты сами.

После матча главный тренер хозяев Раймо Сумманен сказал: «Мы отдали для победы всё, и соперник тоже. Все решили нюансы, возможно, нам где-то повезло. Игроки поговорили перед матчем, и они решили, что обязаны одержать победу в поддержку Сергея Калинина. Конечно, хоккей – тяжелый спорт, в нем случаются такие вещи. И это стало для них дополнительной мотивацией. Обе команды заслуживали победу, и нередко проигрывают те, кто победу заслуживает не меньше.

13 марта на «Востоке» начинаются четвертьфиналы. «Сибирь» (Новосибирск) принимает «Металлург» (Магнитогорск), «Ак Барс» (Казань) – с «Авангардом». Днем ранее начнут четвертьфиналы на «Западе».