Жозе Моуринью не расстроился вылету «Челси» из Лиги чемпионов

Лидер английской Премьер-лиги «Челси» (Лондон) не прошел парижский «ПСЖ» в 1/8 финала Лиги чемпионов.
12 03 2015
21:15

Сыграв на выезде вничью 1:1, «Челси» имел более предпочтительные шансы на выход в четвертьфинал. Благодаря голу Гарри Кэхилла, забитому на 81-й минуте, он одной ногой стоял в следующем раунде, однако на 86-й минуте бразильский защитник французов Давид Луис перевел встречу в овертайм. Там «Челси» снова повел благодаря удару Эдена Азара, но снова не выстоял – счет сравнял еще один «французский бразилец» Тьяго Силва. Этот гол позволил парижанам, с 31-й минуты игравшим без удаленного лидера Златана Ибрагимовича, выйти в четвертьфинал.

После матча наставник англичан Жозе Моуринью сказал: «Думаю, соперник выиграл заслуженно, а команда, которая пропускает два гола в результате угловых, не заслуживает победы. Когда команда не может справиться с давлением, имея на игрока больше… А сопернику было нечего терять. Мы должны отреагировать на случившееся и победить в Премьер-лиге. Я уже сказал игрокам об этом. Сейчас не время ни плакать, ни смеяться».

Четвертым четвертьфиналистом Лиги чемпионов стала немецкая «Бавария», после выездной ничьей с  «Шахтером» (Донецк, Украина) 0:0 победившая дома 7:0. 17-18 марта определятся остальные счастливцы. В эти дни «Атлетико» (Мадрид, Испания) принимает «Байер» (Леверкузен, Германия; первый матч – 0:1), «Монако» (Франция) – «Арсенал» (Лондон, Англия; первый матч – 3:1), «Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Ювентус» (Турин, Италия; первый матч – 1:2) и «Барселона» (Испания) – «Манчестер Сити» (Манчестер, Англия; первый матч 2:1). А сегодня в 1/8 финала Лиги Европы питерский «Зенит» в 20.00 принимает дома «Торино» (Турин, Италия), московское «Динамо» в 23.00 начнет выездной матч с «Наполи» (Неаполь, Италия).