Питерский «Зенит» выиграл первый матч 1/8 финала Лиги Европы

На своем поле лидер чемпионата России по футболу переиграл «Торино» (Турин, Италия) 2:0.
14 03 2015
17:00

Победу питерцам принесли голы легионеров: бельгийца Акселя Витселя (38-я минута) и итальянца Доменико Кришито (53-я). Уже с 27-й минуты «Торино» играл в меньшинстве – был удален Марко Бенасси.

Не обошлось без красной карточки в матче «Наполи» (Неаполь, Италия) – «Динамо» (Москва). На 47-й минуте ее получил динамовец Роман Зобнин. Счет в матче уже на второй минуте открыл нападающий гостей Кевин Кураньи, но хет-трик Гонсало Игуаина принес победу туринцам – 3:1.

В других поединках 1/8 финала зафиксированы такие результаты: «Днепр» (Украина) – «Аякс» (Голландия) – 1:0, «Вольфсбург» (Германия) – «Интер» (Италия) – 3:1, «Брюгге» (Бельгия) – «Бешикташ» (Турция) – 2:1, «Эвертон» (Англия) – «Динамо» (Киев, Украина) – 2:1, «Вильярреал» - «Севилья» (оба Испания) – 1:3, «Фиорентина» - «Рома» (обе Италия) – 1:1. Ответные матчи состоятся 19 марта.