Первый полуфиналистом Кубка Гагарина стал самый богатый российский клуб

Питерский СКА впервые пробился в четверку сильнейших участников Кубка Гагарина.
19 03 2015
21:30

Победа в полуфинале конференции «Восток» КХЛ пришла к самому богатому клубу России СКА на своей площадке. Хозяева льда дважды выходили вперед, но московское «Динамо» отыгралось и перевело встречу в овертайм. На его 10-й минуте Евгений Дадонов отправил Питер праздновать – 3:2 ОТ в матче и 4:1 в серии.

«Спасибо нашему сопернику за эту серию, в которой был хоккей высокого уровня. Готовимся дальше. Не хотел бы много говорить о тактике, но обе команды старались навязать свою игру. У нас это получилось чуть лучше. Но хоккей все-таки был бескомпромиссным в каждом из пяти матчей. Мы старались так же, как и «Динамо», играть методично и дисциплинированно», - сказал на пресс-конференции наставник победителей Вячеслав Быков.

Уже сегодня, 19 марта могут определиться три остальных полуфиналиста Кубка Гагарина. Во всех трех парах – ЦСКА (Москва) и «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия), «Сибирь» (Новосибирск) и «Металлург» (Магнитогорск), «Ак Барс» (Казань) и «Авангард» (Омск) - хозяева льда ведут 3:1.