Питерский «Зенит» сыграет в четвертьфинале Лиги Европы с обладателем трофей

Из двух российских клубов в четвертьфинал Лиги Европы вышел один – питерский «Зенит».
20 03 2015
20:00

В выездном матче с «Торино» (Турин, Италия) питерцы проиграли 0:1 из-за пропущенного на последней минуте основного времени мяча, однако домашняя победа со счетом 2:0 вывела их в следующий раунд. А вот московское «Динамо» не сумело отыграть у «Наполи» (Неаполь, Италия) выездные 1:3 – в ответном поединке зафиксирована ничья 0:0. Москвичи выбыли из турнира.

В четвертьфинале Лиги Европы «Зенит» сыграет с трофея «Севильей» (Испания). Первый матч пройдет 16 апреля в Испании, ответный – 23-го в Санкт-Петербурге. В других парах сыграют «Днепр» (Днепропетровск, Украина) - «Брюгге» (Бельгия), «Динамо» (Киев, Украина) - «Фиорентина» (Флоренция, Италия), «Вольфсбург» (Германия) - «Наполи».

В четвертьфиналах Лиги чемпионов сыграют  «ПСЖ» (Париж, Франция) — «Барселона» (Испания), «Атлетико» — «Реал» (оба Мадрид, Испания), «Порту» (Порто, Португалия) — «Бавария» (Мюнхен, Германия), «Ювентус» (Турин, Италия) — «Монако» (Монте-Карло, Франция).