Матч СКА – ЦСКА посетил глава мирового хоккея

Хоккеисты ЦСКА выиграли первый выездной матч финала конференции «Запад» Континентальной хоккейной лиги.
01 04 2015
06:00

В Санкт-Петербурге на матч СКА – ЦСКА приехал даже глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. В ВИП-ложе восседали также руководители КХЛ и футбольного «Зенита». Сами футболисты расположились на местах попроще – на обычных трибунах.

ЦСКА открыл счет на 37-й минуте усилиями своей первой тройки, которые завершил суперджокер Роман Любимов. На 51-й минуте при розыгрыше большинства Александр Радулов сотоварищи вывели на пустой угол защитника Дениса Денисова – 2:0. Питерцы довольно быстро один гол отыграли, в концовке заменили вратаря шестым полевым игроком и пропустили в пустые ворота. ЦСКА выиграл 3:1, остановившись в шаге от победы в серии – 3:0.

«Тяжелый матч, играем с сильной мощной командой, но терпим. Возможно, и везение есть на нашей стороне. Серия продолжается до четырех побед, и она еще не закончена. С Любимовым попали в точку. Он играет с хорошими партнерами. Но и штатный «центр» первого звена Стефан да Коста возвращается со дня на день», - сказал на пресс-конференции наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов.

Второй матч СКА – ЦСКА в Санкт-Петербурге состоится 1 апреля. А сегодня, 31 марта, играть будут «Сибирь» (Новосибирск) – «Ак Барс» (Казань). В этой серии гости ведут 2:0.