«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью

"Ливерпуль" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:0 в домашнем матче восьмого тура чемпионата Англии.
19 10 2016
05:45

"Ливерпуль" прервал свою победную серию из четырех матчей, для "Манчестера" эта ничья стала второй подряд. Капитан команды гостей Уэйн Руни четвертый матч кряду начал на скамейке запасных.

Всего команды провели 198 очных встреч во всех турнирах. В 80 матчах победа оставалась за "Манчестер Юнайтед", 65 раз выигрывал "Ливерпуль", в 53 играх победителя выявить не удалось.

Главные тренеры команд Юрген Клопп и Жозе Моуринью провели друг против друга пять матчей: четыре - в Лиге чемпионов в качестве тренеров дортмундской "Боруссии" и мадридского "Реала" соответственно, один - в чемпионате Англии ("Ливерпуль" - "Челси"). В трех встречах побеждала команда немецкого специалиста, одна игра осталась за португальцем, еще один матч завершился вничью.

В турнирной таблице "Ливерпуль" с 17 очками занимает четвертое место, "Манчестер Юнайтед", набрав 14 баллов, идет седьмым.

В следующем туре "Ливерпуль" 22 октября на своем поле примет "Вест Бромвич", "Манчестер Юнайтед" 23 октября в гостях проведет матч против "Челси". Манкунианцы также 20 октября сыграют домашний матч Лиги Европы против турецкого "Фенербахче".