Главный тренер «Баварии» порвал брюки

Германский суперклуб взял убедительный реванш за поражение в Португалии.
22 04 2015
13:45

Проиграв в Порто «Порту» 1:3, «Бавария» сращу взялась за исправление ситуации. Первый мяч она забила на 14-й минуте, к перерыву шансов на выход в полуфинал у португальцев практически не осталось – 5:0. Единственный гол они провели на 73-й минуте (отличился Джексон Мартинес), но Хаби Алонсо на 88-й уравновесил этот успех – 6:1.

Радуясь успехам подопечных наставник Хосеп Гвардиола порвал брюки – они разошлись по боковому шву. После матча он сказал: «Мы очень, очень рады тому, как сыграли, особенно в свете того, что в последние недели голы давались с большим трудом. Мы можем играть еще лучше! Во втором тайме «Порту» перестроился, и у нас появились проблемы. До перерыва же у соперника просто не было шансов. Тьяго Алькантара провел шикарный матч. Его сила - в психологическом настрое. Просто представьте — он не играл целый год! А сейчас он снова в строю и действует выше всяких похвал. Мне абсолютно все равно, с кем мы будем играть в полуфинале. Мы постараемся показать максимум возможного вне зависимости от того, кто будет нашим соперником».

Возможно, оппонентом «Баварии» станет бывший клуб Гвардиолы «Барселона». Она, имея солидный запас прочности после выездной победы над «Пари Сен-Жермен» (Париж, Франция) 3:1, победила и дома – 2:0. На 14-й и 34-й минутах отличился Неймар, Лео Месси не отметился даже результативными передачами.

22 апреля состоятся другие четвертьфиналы Лиги чемпионов: «Реал» - «Атлетико» (оба Мадрид, Испания, первый матч – 0:0), «Монако» (Франция) – «Ювентус» (Турин, Италия, первый матч – 0:1).