Казанское «Динамо» в пятый раз подряд выиграло чемпионат России по волейболу

В финальной серии чемпионата России по женскому волейболу команда великой Екатерины Гамовой-Мукасей обыграла московское «Динамо» 3:0.
30 04 2015
17:30

Серия завершилась в Москве, куда два «Динамо» приехали при счете 2:0 в пользу казаночек. Матч, который стал решающим, продолжался максимально возможные пять партий и принес победу гостям - 3:2 (26:28, 25:16, 25:19, 20:25, 15:6). Во второй раз чемпионкой России стала саратовчанка Анна Мельникова, которая в третьем матче выходила на подачу во всех пяти партиях, ошибившись лишь раз в шести попытках. Бывшая волейболистка «Протона» (Саратовская область) Ирина Малькова в первом сете вышла на замену, четыре остальных начинала в стартовом составе и набрала 13 очков.

В стартовом составе москвичек все пять партий начинали коренная балаковочка Яна Щербань (14 очков) и экс-«протоночка» Анастасия Маркова (19). После поражения Щербань сказала: «Не хватило своей игры, хотя были настроены на борьбу. Помешали свои ошибки и, может, недостаток опыта. В Казани мы совсем не справились с игрой. Против тамошнего «Динамо» сложно бороться, они очень хорошо разбирают наш волейбол... Мы были действительно хорошо заряжены, боролись до последнего!»

Лучшим игроком суперлиги названа москвичка Наталия Обмочаева.