Испанская «Барселона» стала первым финалистом Лиги Чемпионов

Выездное поражение в Мюнхене (Германия) от «Баварии» 2:3 не помешало «Барсе» продолжить борьбу за главный клубный трофей континента.
13 05 2015
18:15

Счет в дебюте матча открыли хозяева: Мехди Бенатиа после подачи углового головой отправил мяч в левый угол ворот Марка-Андре тер Штегена. На 15-й минуте «барселонец» Луис Суарес вышел один на один с Мануэлем Нойером и отдал пас вдоль ворот Неймару, который отправил мяч в сетку – 1:1. На исходе получаса игры Неймар получил пас от Суареса на дальней штанге и с ходу пробил в ближний угол – 1:2.
На 59-й минуте «баварец» Роберт Левандовски на линии штрафной убрал на замахе защитника и сравнял счёт. На 74-й минуте Томас Мюллер получил пас от Швайнштайгера и пробил под правую штангу, принеся своей команде победу. Однако в первом матче «Бавария» проиграла 0:3…

Сегодня, 13 мая, в другом полуфинале Лиги чемпионов сыграют «Реал» (Мадрид, Испания) – «Ювентус» (Турин, Италия). Действующему обладателю трофея нужно отыгрываться – в Италии он уступил 1:2.