Испанская «Севилья» продолжает защиту титула победителя Лиги Европы

В финале Лиги Европы испанцы сыграют с украинским «Днепром».
15 05 2015
20:00

«Севилья» приехала в итальянскую Флоренцию, имея в активе домашнюю победу 3:0. «Фиорентине» так ни разу и не удалось поразить ворота соперника. Дома она уступила – 0:2. Счет на 22-й минуте открыл Карлос Бакка, через пять минут отличился Даниэль Каррису.

В другой паре шансы соперников были равны – матчи «Наполи» и днепропетровского «Днепра» в Неаполе завершился вничью 1:1. Судьбу поединка, проходившего в Киеве (по политическим причинам «Днепр» играть дома не может), решил Евгений Селезнев. Украинец отличился на 58-й минуте, и его команда удержала минимальный успех.

Финал Лиги Европы пройдет 27 мая в Варшаве.

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024