«Зенит» начал с блестящей победы

Команда выиграла первый матч со счётом 5:0.

15 09 2017
08:29

Санкт-петербургский «Зенит» победил в первом туре Лиги Европы в гостях македонский «Вардар» со счетом 5:0. Это самая крупная победа в первом туре ЛЕ. Французская «Ницца» забила бельгийскому «Зюлте-Варегему» также пять мячей, но один пропустила; с таким же счетом 1:5 закончился и поединок австрийской «Аустрии» с итальянским «Миланом».

В первом тайме за «Зенит» дважды отличился Александр Кокорин и один раз Артем Дзюба. Во втором тайме голы забили Бранислав Иванович и Эмилиано Ригони.

Всего в Лиге Европы 15 сентября состоялось более десятка матчей. Свое выступление во втором по значимости клубном европейском турнире также начал московский «Локомотив» — он сыграл 0:0 с «Копенгагеном».

Источник: meduza.io

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024